Проверка огнезащитной обработки тканей в Краснодаре

Проверка огнезащитной обработки тканей в Краснодаре

Испытания огнезащитной пропитки ткани

Для обеспечения пожарной безопасности в любых помещениях необходимо обрабатывать ткани огнезащитным составом. Текстиль может легко загореться, вызывая серьезные последствия, такие как распространение пламени и токсичный дым. В общественных местах обработка тканей, штор и портьер огнезащитными пропитками является обязательной. Однако, когда эти ткани часто используются, слой пропитки может повредиться, создавая риск. Чтобы избежать непредвиденных проблем, очень важна проверка огнезащитной обработки тканей.

Испытания огнестойкости штор

Проверка огнезащитной обработки тканейПункт 21 Правил пожарной безопасности в Российской Федерации требует проверки качества огнезащитной обработки не реже одного раза в год при отсутствии периодичности в инструкциях.

Если вы хотите проверить, насколько эффективны антипирены для защиты текстильных материалов, таких как мягкая мебель, шторы и портьеры, необходимо определить их воспламеняемость. Воспламеняемость этих материалов проверяется различными методами, в зависимости от типа тканого материала.

Проверка огнестойкости ткани

Проверка огнезащитной обработки тканей регламентируется системой ГОСТ.

  • Для постельного белья образец подвергают воздействию газовой горелки или тлеющей сигареты и оценивают степень повреждения.
  • Мягкая мебель выдерживается в течение 16 часов перед воздействием пламени через горелку, и испытание прекращается, если материал загорается.
  • Для штор и портьер образцы гидролизуются, высушиваются и закрепляются на испытательном стенде перед воздействием горелки в течение 4-15 секунд. В конце испытания измеряется длина обугленного участка.

Испытания огнестойкости ткани

В текстильной промышленности безопасность тканей и штор имеет первостепенное значение, особенно в случае пожара. Статистика показывает, что обивка и текстиль являются главными виновниками материальных потерь в таких ситуациях. Производители могут улучшить характеристики воспламеняемости тканей на этапе проектирования, чтобы обеспечить безопасность.

Испытательная Пожарная Лаборатория в Краснодарском крае предлагает услуги по тестированию огнезащитной обработки с помощью собственной лаборатории и современного оборудования. Квалифицированные специалисты обеспечивают быстрые сроки выполнения заказа и разумные цены без посредников. Наша компания является аккредитованным центром сертификации, вы можете доверить нам проверку огнезащитной обработки тканей.